Корзина
+380 (68) 917-00-45
Львов, Украина
Интернет магазин DIMSADHOROD ДімСадГород - Все для сада и огорода
Фунгицид Вальтер для томатов 50г, фото 1

Фунгицид Вальтер для томатов 50г

У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Комбинированный фунгицид с контактно-систменым действием Вальтер предназначен для защиты картофеля и томатов от основных распространенных заболеваний: альтернариоза, фитофтороза, пероноспороза. Действующие вещества препарата: манкоцеб (mancozeb) и металаксил (metalaxyl) обеспечивают комплексное воздействие на патоген. Манкоцеб обладает контактными свойствами и накапливается на поверхности культуры, создавая защитный слой, средство ингибирует метаболизм и обменные процессы в грибковых клетках, замедляет созревание спор и дальнейшее распространение болезни. Металаксил проникает внутрь культуры, перемещаясь с растительным соком, и блокирует синтез РНК и белков, уничтожая грибковую инфекцию изнутри. Благодаря таким свойствам, средство защищает участки растений, на которые не попал раствор препарата при опрыскивании. Профилактические обработки препаратом до появления первых симптомов болезни обеспечивают надежный контроль развития культур и сохранности будущего урожая.

Преимущества препарата от болезней томатов и картофеля Вальтер Бинго

 

  • Благодаря различным способам воздействия на патоген, у патогенов снижается риск развития резистентности (устойчивости) к препарату
  • Препарат Вольтер приобретает устойчивость к смыву осадками через 2 часа после обработки культур
  • Благодаря двум активным компонентам, фунгицид обеспечивает эффективный контроль возбудителей альтернариоза и фитофторы даже в условиях, способствующих развитию болезни
  • Максимальная эффективность препарата достигается на начальных этапах развития болезни

Инструкция, способ применения, состав, дозировка и норма расхода фунгицида Вальтер для помидор и картофеля 50 мл

Действующее вещество: манкоцеб, 640 г/кг, металаксил, 80 г/кг.

Культура и норма расхода препарата:

Культура Болезни Нормы расхода Период обработки
Томаты, картофель  Фитофтороз, альтернариоз, пероноспороз

 

50 г на 10 л воды на 2 сотки

1-я обработка - до появления симптомов болезни, в период активного роста растений и при благоприятных условиях для развития болезни. 2-я и 3-я обработки - через 7-10 дней для томатов и 10-14 - для картофеля.

 Срок последней обработки до сбора урожая - 14 дней. Сроки выхода на обработанные площади - для ручных работ - 7 суток. Класс опасности - II. Максимальная кратность обработок - 3. При обработках картофеля последнее опрыскивание провести после окончания цветения. При необходимости повторных обработок выберите препарат с другим механизмом действия. 

Не использовать препарат в баковой смеси с медьсодержащими и щелочными препаратами.

 

Основные
ПроизводительВальтер
Обрабатываемые культуры.Томат
  • Цена: 66 ₴